Fossil Group подвела итоги 2018 года

Fossil Group подвела итоги 2018 года. Компания отчиталась о размере чистых убытков, составивших 3,5 млн долларов. В предыдущем году убытки были зафиксированы на уровне 478,2 млн. В четвертом квартале группа вышла в плюс по доходу: чистый доход - 47,6 млн по сравнению с убытками 79,9 млн за аналогичный период 2017-го. При этом чистые продажи в последнем квартале года снизились до 133,9 млн на 15%. Упали показатели для Америки и Европы, и только Азия продемонстрировала небольшой рост. За год чистые продажи упали на 11%.

"Оглядываясь на прошлый год, мы удовлетворены прогрессом, которого достигли в достижении двух важнейших целей: повышении общей прибыльности и укреплении финансового положения. Несмотря на то, что к концу 2018 года наша компания стала меньше, она стала более прибыльной, так как операционный доход был значительно выше уровня прошлого года, а задолженность сократилась более чем на 200 миллионов долларов", - заявил глава компании Коста Картсотис.

По его словам, в 2019-м компания будет стараться по максимуму использовать возможности умных часов и стабилизировать продажи традиционных моделей, чтобы расширить свою долю рынка. При этом компания ожидает, что ей удастся выйти из негативной зоны и получить прибыль до 60 млн. долларов. Однако продажи останутся в 2019-м останутся в минусе - от 7 до 12%. Вчера также появилась информация, что Fossil Group потеряла одну из марок, для которой производит часы по лицензии. Нового партнера выбрал бренд Marc Jacobs.

полировка часов, настенных механических, гарантийный, маятниковых, электромеханических, citizen, янтарь, консул, hublot, сейко, справочник, метро маяковская, библиотека имени ленина, вднх, динамо, краснопресненская, арбатская, волгоградский проспект, полежаевская, сухаревская, проспект вернадского, текстильщики, шоссе энтузиастов, шаболовская, тимирязевская, тропарево-никулино, бабушкинский, филевский парк, дмитровский, проспект вернадского, свиблово, лефортово, мещанский, донской, теплый стан, нагорный, царицыно, савелки, северо восточный, восточный округ, юго западный, ювао