Начало декабря 2019 года ознаменовано появлением на российском рынке швейцарского часового бренда TUDOR

Начало декабря 2019 года будет ознаменовано долгожданным появлением на российском рынке швейцарского часового бренда TUDOR. Первые продажи начнутся в самых престижных универмагах обеих столиц: московском ЦУМе и Санкт-Петербургском ДЛТ. «Бренд TUDOR в своем выборе российского партнера остановился на компании Mercury, самом крупном и авторитетном ритейлере в стране. Она предложила TUDOR лучшие места на своих главных торговых площадках», – говорит Эрик Пирсон, директор Montres TUDOR S.A.

«Выход на российский рынок стал одним из ключевых стратегических шагов компании наряду с выходом на рынки США (2013 год), Великобритании (2014 год) и Японии (2018 год), превративших TUDOR в глобальный бренд, который присутствует сегодня почти в 100 странах мира», – дополнил Пирсон. Название TUDOR было зарегистрировано в 1926 году, после чего начались поставки продукции в страны Европы, Австралию и Канаду. В 1946 году была основана компания Montres TUDOR S.A., и ареал поставок распространился на Азию и Америку, где TUDOR, помимо прочего, стал поставщиком американского ВМФ. К концу столетия основными рынками TUDOR были Китай и Гонконг. За последние годы произошло глобальное переформатирование рыночной карты бренда, катализатором которого стала флагманская коллекция Black Bay, – линейка часов, созданная на основе более чем 60-летнего опыта производства инструментов для профессиональных подводников.

Торговая марка TUDOR, названная в честь английской королевской династии Тюдоров, была зарегистрирована основателем Rolex Гансом Вильсдорфом в 1926 году, однако собственно часовая компания Montres TUDOR S.A. появилась лишь в 1946 году. Достоверно не известно, когда были выпущены первые часы TUDOR, но самый ранний найденный экземпляр с логотипом австралийского дилера на циферблате датирован 1932 годом.

До относительно недавнего времени часы TUDOR справедливо называли «доступными Rolex», и это было абсолютной правдой, поскольку они собирались из комплектующих Rolex. Единственными компонентами, которые закупались на стороне, были гораздо более дешевые механизмы, позволявшие держать ценники на относительно невысоком уровне. Сегодня же эта практика стала историей: TUDOR вырос в независимую компанию со стопроцентно собственным ассортиментом комплектующих и собственными же механизмами, управляемую, однако, как и Rolex, Фондом Ганса Вильсдорфа.

Самостоятельность привела к заметному повышению качества, но не отразилась на доступных ценах. По надежности и долговечности часы TUDOR сопоставимы с часами Rolex и совершенно точно превосходят продукцию всех производителей, работающих в том же ценовом сегменте. Богатая история, узнаваемый «ролексовский» дизайн, список патентов и мануфактурные механизмы делают их недосягаемыми для конкурентов и потенциальными лидерами рынка.

срочный ремонт женских часов, адрес, настольных, наручных, антикварных, ulysse nardin, appella, rolex, tissot, continental, цены, метро баррикадная, новокузнецкая, добрынинская, анино, измайловская, авиамоторная, белорусская, студенческая, профсоюзная, орехово, третьяковская, семеновская, серпуховская, шаболовская, сокольники, восточный, ховрино, войковский, бибирево, даниловский, арбат, северное бутово, кузьминки, щукино, силино, нагатино-садовники, крюково, северный округ, юао, ювао, северо западный