часы UNOVIS от "Луч" и А1

В 2020 году в Беларуси отмечается 100-летие знаменитого творческого объединения УНОВИС, основанного в Витебске по инициативе Казимира Малевича. В поддержку проекта #UNOVIS100 "Луч" в сотрудничестве с компанией А1 выпустит лимитированную коллекцию часов UNOVIS. По инициативе А1 к двум моделям, выбранным ранее Минским часовым заводом по итогам собственного конкурса, добавится ещё одна – в цветовой гамме с использованием белого, красного и черного цветов.

Циферблат и стрелки в этой серии составляют композицию из геометрических форм разного размера. В них легко узнаются фирменные цвета и фигуры, которые отличали работы выдающихся художников XX века: Казимира Малевича, Лазаря Лисицкого, Николая Суетина, Лазаря Хидекеля, Давида Якерсона и других участников творческого объединения УНОВИС из Витебска, сто лет назад представивших новое направление в искусстве – супрематизм. Благодаря тому, что стрелки в виде фигур находятся в непрерывном движении, общая композиция на циферблате также постоянно меняется и в течение дня повторяется всего один раз.
Дизайн коллекции наручных часов UNOVIS в супрематическом стиле разработан брестской студией "Графит" (автор – Владислав Радомский). В продажу лимитированная серия "Луча" в партнерстве с А1 поступит в июле 2020 года. Модель будет представлена в трех цветовых решениях – по 250 экземпляров каждая.

Проект #UNOVIS100 реализуется под патронатом Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО в Беларуси. В рамках этой программы к 100-летию УНОВИС в феврале 2020 года в Витебске открылась выставка Давида Якерсона, была презентована специальная серия художественных конвертов к юбилею объединения, а также прошла представительная международная научно-практическая конференция, собравшая исследователей истории и деятельности УНОВИСа из Беларуси, Германии, Нидерландов и России. В Минске до 15 апреля в Национальном художественном музее Республики Беларусь работает первая в стране выставка Лазаря Хидекеля "Нас поймут через сто лет".

замена кнопок женских часов, каминных, копий, настольных, китайских, romanson, яшма, картье, continental, rado, адреса мастерских, станция метро коньково, нагорная, дубровка, кожуховская, беговая, ленинский проспект, маяковская, планерная, тургеневская, фрунзенская, чкаловская, павелецкая, проспект мира, савеловская, коптево, бутырский, дорогомилово, косино-ухтомский, хорошевский, текстильщики, басманный, южнопортовый, пресненский, ясенево, чертаново северное, царицыно, чертаново центральное, южный округ, ювао, юго западный, район