Часы Carl F. Bucherer Manero Flyback хронограф с синим циферблатом

Carl F. Bucherer добавляет в линейку хронографов Manero Flyback, представленную в 2016 году, новую модель в стальном корпусе с циферблатом синего цвета. Часы сразу привлекают внимание своим винтажным стилем. Корпус выполнен из нержавеющей стали, крупные кнопки хронографа отлично гармонируют с округлым безелем и слегка купольным сапфировым стеклом.

Диаметр корпуса, как и у большинства современных моделей, составляет 43 мм, что позволяет использовать крупный шрифт на циферблате и сделать его более читаемым. Циферблат часов синего цвета с серым оттенком сочетает несколько секторов, выделенных сатинированной и матовой отделкой. Треугольные часовые индексы хорошо сочетаются со скелетонизированными гранеными стрелками в стиле «Dauphine». Малый секундный циферблат и минутный накопитель хронографа слегка утоплены, что добавляет визуальный объем. Аккуратно выделенное окошко даты располагается в районе 6-ти часовой отметки, не нарушая общую симметрию циферблата.

Через прозрачную заднюю крышку часов можно рассмотреть механизм хронографа - CFB Calibre 1970, на основе проверенного временем Valjoux 7750. Однако 7750 это лишь основа, механизм был серьезно переработан специалистами La Joux-Perret, рычажно-кулачковый модуль заменен на колонное колесо, выделенное черным цветом. Классическая тройная раскладка малых циферблатов Valjoux в положениях 12/9/6 заменена на двойную 3/9, что позволяет придать внешнему виду часов отличную сбалансированность и симметрию. Calibre 1970, как и Valjoux 7750, работает на частоте 4 Гц и обеспечивает запас хода 42 часа при полном заводе. Механизм отлично отделан и декорирован женевской волной на мостах и роторе автоподзавода, перлажем на плате и термически синеными винтами.

Carl F. Bucherer Manero Flyback предлагаются на сером ремне из кожи аллигатора, оснащенным клипсой с кнопочными фиксаторами. Стоимость модели составляет 5 900 швейцарских франков.

полировка стекол мужских часов, копий, элитных, механических, японских, zenith, g shock, diesel, jacques lemans, dkny, мастер, курская, кутузовская, лубянка, кантемировская, смоленская, новые черёмушки, дмитровская, щукинская, пионерская, мякинино, площадь ильича, чистые пруды, свиблово, южная, алтуфьевский, гольяново, новокосино, тимирязевский, кунцево, печатники, черемушки, хамовники, таганский, марфино, силино, нагатино-садовники, нагатинский затон, юго западный, северный округ, юзао, северо восточный