Heritage Pulsograph Limited Edition Ref. 126095

Как и все модели коллекции Heritage от Montblanc, новая серия Pulsograph Limited Edition вдохновлена историческими часами Minerva 1940-х и 1950-х годов. Minerva была филиалом Montblanc в рамках швейцарской группы компаний по производству предметов роскоши Richemont в 2007 году.

Оснащенный пульсометром, новый Heritage Pulsograph Limited Edition - это одни из тех часов, которые коллекционеры часто называют «докторскими часами», поскольку они использовались врачами в прошлом для проверки частоты сердечных сокращений пациента.
Часы представлены в корпусе из розового золота 18к размером 40 х 12.65 мм, который обрамляет табачно-коричневый циферблат с лучистым гильоше. Циферблат слегка куполообразный, стрелки в форме dauphine.
Два счетчика на циферблате отображают 30-минутный хронограф и маленькую секундную стрелку на 3-х и 9-ти часах соответственно. Как и в винтажной модели, счетчик минут хронографа отмечает 3, 6 и 9 минут, функцию, которая была первоначально разработана для измерения продолжительности телефонных звонков. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла демонстрирует прекрасно финишированный механизм однокнопочного хронографа, Калибр MB M13.21.
Высококачественный мануфактурный механизм состоит из большого балансирного колеса, работающего с традиционной частотой 18 000 пк/ч, колонного колеса и горизонтальной муфты, культового V-образного моста хронографа, который был запатентован в 1912 году, и украшенная вручную стрела Минервы. Чтобы лучше сочетаться с корпусом из розового золота и табачно-коричневым циферблатом, мосты и платина механизма включют золотые детали.

Подходящий к цвету циферблата коричневый ремешок из кожи аллигатора усиливает винтажный тон этой модели.
Новый Montblanc Heritage Pulsograph Limited Edition Ref. 126095 выпущен ограниченной серией 100 штук.
Розничная цена составляет 36900 евро.

ремонт женских часов, с кукушкой, карманных, электромеханических, наручных, candino, hermle, longines, jacques lemans, omega, на дому, новослободская, марьино, ленинский проспект, киевская, баррикадная, анино, кунцевская, пионерская, черкизовская, университет, павелецкая, спортивная, сокол, речной вокзал, соколиная гора, ново-переделкино, косино-ухтомский, можайский, беговой, басманный, рязанский, хорошево-мневники, печатники, бирюлево западное, нагатинский затон, орехово-борисово южное, матушкино, район, сзао, сао, западный округ