Новая линейка часов G-Shock Move от Casio

Сasio выпускает первые часы с монитором сердечного ритма. GBDH1000-1A7 и GBDH1000-1, являющиеся частью новой линейки G-Shock Move, представляют собой полноценные G-Shock с их противоударностью и стойкостью к неблагоприятным условиям, но с добавлением опции пульсометра и способности отслеживать интенсивность физических упражнений. Со своими новыми моделями Casio явно нацелены на конкуренцию не только с Apple Watch, но и с популярными смарт-часами и фитнес-браслетами от Garmin, FitBit и других производителей.

G-Shock Move не только отображают текущую частоту сердечных сокращений на своем ЖК-экране, но также способны показывать «зону сердечного ритма», что полезно для управления темпом во время тренировок. Используя алгоритм, разработанный Firstbeat Technologies, G-Shock Move могут также измерять и отображать максимальный уровень потребления кислорода, ключевой показатель для спортсменов, занимающихся тренировками на выносливость.
В дополнение к оптическому датчику на задней крышке часов, который отслеживает частоту сердечных сокращений, G-Shock Move используют датчики для отслеживания высоты/барометрического давления, компас, датчик температуры и акселерометр для отслеживания скорости и пройденного расстояния. Эти функции делают G-Shock Move многофункциональным спортивным компьютером для контроля активности в режиме реального времени и возможности вносить корректировки в ритм и темп тренировок.
Casio предложит покупателям две модели – трехцветную с черным корпусом и белым ремнем с желтыми вставками, и полностью черную модель. G-Shock Move оснащены большими рифлеными кнопками для предотвращения проскальзывания при нажатиях и высоко-контрастным ЖК-дисплеем. Новые модели будут работать с приложением, разработанным специально для этой серии часов, которое собирает и создает статистику по всем данным с датчиков и синхронизирует часы с телефоном, позволяя осуществлять телефонные вызовы и читать СМС-сообщения.
С точки зрения дизайна новые G-Shock Move это G-Shock в его лучших традициях: размеры корпуса составляют 63 х 55 х 20,4 мм. Это действительно большие часы для поклонников марки, которые хотели бы дополнить свои любимцы функциями полноценного фитнесс-браслета. Часы будут выпущены в комбинированном корпусе из нержавеющей стали с резиновыми накладками, оснащенном минеральным стеклом и водонепроницаемом до 200 метров. Ремень часов также выполнен из резины. Начало продаж запланировано на май 2020 года. Стоимость моделей 399 долларов США.

ремонт часов, с кукушкой, карманных, своими руками, электронных, continental, franck muller, касио, ракета, филип лоуренс, цены, метро кожуховская, красные ворота, люблино, александровский сад, кантемировская, воробьевы горы, измайловская, улица подбельского, чкаловская, профсоюзная, электрозаводская, фили, рязанский проспект, тургеневская, раменки, сокол, перово, дмитровский, бескудниковский, ростокино, нижегородский, куркино, отрадное, зябликово, москворечье-сабурово, чертаново южное, крюково, северо восточный, свао, западный округ, юзао