Константин Чайкин принял участие в проекте помощи Бейруту «Time stopped. Art for charity»

Искусство близко благотворительности. Искусство способствует благотворительности. Мануфактура «Константин Чайкин» считает, что одной из граней высокого часового искусства должна быть благотворительность. В 2017 и 2019 годах мы создали специальные уникальные экземпляры часов «Джокер» для аукционов Only Watch, собиравших средства для финансирования исследований миопатии Дюшенна и поисков способов лечения этого опасного заболевания. В 2017 году мы отдали часть средств от продажи часов «Клоун» на помощь больным муковисцидозом.

Мы решили принять участие в проекте «Time stopped. Art for charity» («Время остановилось. Искусство для благотворительности») французской дизайнерской студии Heritier. Её дизайнерами создан цифровой альбом с изображениями часов, индикация времени на которых остановилась, сохранив этот страшный момент в истории Бейрута – 18:07.

Вместе с нами к акции присоединились девять прекрасных часовых брендов, наших друзей и коллег: Baltic, Christophe Claret, De Bethune, Ferdinand Berthoud, GoS, Greubel Forsey, Laurent Ferrier, Sartory Billard и Urwerk.
Взнос, сделанный на heritierofficial.com – это не только ваша помощь Бейруту и его жителям, это возможность найти ещё один способ связать искусство и благотворительность. Выкладывайте полученные вами изображения часов на ваших страницах в соцсетях, делайте ристшоты ваших собственных часов со стрелками на 18:07 и делитесь изображениями под хэштегом #timestopped.
Время остановилось. Однако искусство способно запустить его вновь.

Источник: пресс-релиз бренда
__________________

ремонт корпуса часов, старинных настенных, золотых, элитных, самостоятельный, elysee, романсон, раймонд велл, чайка, franck muller, прейскурант, станция метро каширская, молодежная, ботанический сад, киевская, воробьевы горы, бибирево, алтуфьево, площадь ильича, черкизовская, парк победы, отрадное, площадь революции, серпуховская, южная, ховрино, ново-переделкино, восточное дегунино, бибирево, левобережный, ясенево, якиманка, останкинский, лефортово, ломоносовский, нагатинский затон, орехово-борисово северное, нагорный, юао, ювао, свао, центральный округ