Знаменитые часы Panerai Luminor PAM5218-201/A , переданные лично многократным номинантом на «Оскар» и обладателем «Золотого глобуса» Сильвестром Сталлоне, проданы по беспрецедентной цене

Panerai с радостью объявляет о продаже на аукционе Phillips, который проводится совместно с Bacs & Russo, трех значимых часов Panerai на самом долгожданном, крупнейшем аукционе декабря Racing Pulse.

Впечатляющий лот аукциона, знаменитые часы Panerai Luminor PAM5218-201/A (лот 47), переданные лично многократным номинантом на «Оскар» и обладателем «Золотого глобуса» Сильвестром Сталлоне, проданы по беспрецедентной цене в 214 200 $ менее чем ЧЕРЕЗ 5 минут с момента начала торгов.

Цена проданного лота не только указывает на неординарный провенанс модели, но также и на бескрайний интерес, который продолжает вызывать ранняя история бренда у коллекционеров. Среди поклонников часов эта модель приобрела культовый статус и признана катализатором выхода Panerai на мировую арену, поскольку именно эти часы бесповоротно изменили судьбу бренда.

«Panerai с волнением переживает этот исторический момент, неразрывно связанный как с ранней историей бренда, так и с его будущим, — говорит генеральный директор Panerai Жан-Марк Понтруе. —
Как бренд нас всегда привлекали потенциальные перспективы, при этом одной ногой мы всегда прочно опирались на свои принципы и наследие прошлого. После успеха первого аукциона Phillips в Гонконге пару недель назад это событие — явный признак того, что Panerai по-прежнему имеет особое значение для сообщества коллекционеров. Бренд гордится, что в сотрудничестве с Phillips удалось предложить поклонникам часового искусства со всего мира уникальную модель часов, которая настолько полно олицетворяет лидерский дух Panerai».



В рамках аукциона также были выставлены на продажу две знаковые модели часов LAB-ID, выступающие идеальным воплощением креативности и непревзойденного технического мастерства Panerai. Модель первого поколения LAB-ID PAM700 (лот 45) представлена с беспрецедентным гарантийным сроком в 50 лет. Эти уникальные часы проданы за 69 300 $.

Следующий лот — новейшее изделие Panerai, часы нового поколения Luminor LAB-ID PAM1700 (лот 46), посвященные 70-летию запуска коллекции Luminor. Эти часы были впервые представлены публике благодаря сотрудничеству Panerai с Phillips, что позволило частному коллекционеру приобрести первую модель с маркированным годом выпуска из лимитированной серии в количестве 70 экземпляров по удивительной стоимости — 81 900 $.

Лот 47
PAM5218-201/A



Уникальные часы с историческим провенансом, переданные лично Сильвестром Сталлоне. Эти прекрасно сохранившиеся часы с ремешком из редкой натуральной акульей кожи и с оригинальной застежкой Panerai также были замечены в фильме «Дневной свет» со Сталлоне в главной роли. Они настолько полюбились актеру, что он носил их не снимая до конца съемок. Позже актер говорил, что этим часам, которые с тех пор стали его личной собственностью, «пришлось преодолевать адские испытания в каждой сцене». Лот с часами Panerai 5218-201/A также включает оригинальный футляр, два дополнительных ремешка Panerai с застежками и оригинальную отвертку из латуни. Помимо рукописной заметки с подписью Сталлоне к часам также прилагается оригинальный минипостер к фильму «Дневной свет», выпущенный киностудией в 1996 году. Он также содержит автограф Сталлоне и комментарий актера относящийся конкретно к этим часам.

ремонт застежек часов, гарантийный, настольных, советских, каминных, armani, cerruti, кельвин кляйн, elysee, calvin klein, руководство, станция метро октябрьская, смоленская, библиотека имени ленина, лубянка, бибирево, краснопресненская, медведково, студенческая, спортивная, орехово, теплый стан, цветной бульвар, петровско-разумовская, щелковская, савеловский, восточный, молжаниновский, алтуфьевский, северное измайлово, северное тушино, арбат, северное медведково, замоскворечье, бирюлево западное, нагорный, чертаново южное, орехово-борисово северное, район, юзао, восточный округ, цао