Выручка ТЦ осталась ниже показателей 2019-го, несмотря на рост оборотов

Несмотря на отсутствие ограничений, обороты торговых центров не вернулись к допандемийному уровню. В частности, в Москве выручка ТЦ за первое полугодие 2021-го упала на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом «Известиям» сообщили в РСТЦ. При этом по сравнению с первым полугодием 2020-го обороты выросли на 9%. В целом по России в большинстве своем показатели моллов постепенно приближаются к уровню 2019 года.

Оборот ТЦ в Москве не вернулся к допандемийному уровню в том числе потому, что часть аудитории продолжает заботиться о здоровье и избегать больших скоплений людей, отметил управляющий партнер Praedium Александр Ошурко. По его словам, к концу года ожидался рост на 8–10% по сравнению с 2019-м, но вряд ли этот показатель будет достигнут.

полировка стекол часов, настенных механических, наручных, настольных, старинных настенных, continental, sector, ролекс, patek philippe, atlantic, на таганке, метро владыкино, домодедовская, ботанический сад, измайловская, нагатинская, краснопресненская, академика янгеля, чертановская, проспект вернадского, шаболовская, строгино, митино, теплый стан, пражская, дмитровский, солнцево, гольяново, тропарево-никулино, левобережный, котловка, некрасовка, ясенево, красносельский, рязанский, чертаново южное, савелки, нагорный, северо восточный, юго восточный, район, свао