Sokolov собирается на IPO

Ювелирная сеть SOKOLOV планирует провести предварительное роуд-шоу весной 2022 года, а в 2023 году — выйти на биржу, сообщил Reuters управляющий партнёр компании Артём Соколов. Сообщается, что компания планирует двойной листинг в Москве и США и рассматривает две биржи — Нью-Йоркскую и Nasdaq.

Компания Sokolov утроила свою долю рынка с момента запуска бренда в 2014 году и, начав с производства и опта, перешла в розницу, на которую сейчас приходится почти половина выручки. Ожидается, что к концу 2021 года у него будет 350 магазинов по сравнению с 20 в 2019 году. Выручка Sokolov за январь-сентябрь составила около 20 миллиардов рублей, при этом ожидается, что выручка за год составит около 30 миллиардов рублей - более чем вдвое больше показателя прошлого года.

ремонт застежек женских часов, адрес, элитных, старинных, наручных, diesel, maurice lacroix, chopard, дизель, электроника, мастерская, домодедовская, аэропорт, новокузнецкая, краснопресненская, бауманская, боровицкая, баррикадная, павелецкая, преображенская площадь, октябрьское поле, улица 1905 года, фили, электрозаводская, тимирязевская, западное дегунино, внуково, филевский парк, дорогомилово, солнцево, коньково, марьино, басманный, южное тушино, митино, нагорный, нагатинский затон, нагатино-садовники, северо западный, юго восточный, центральный округ, сао