Omega вновь выпускает часы с функцией репетира

Похоже, что Swatch Group являются главными часовыми хэдлайнерами 2022 года. Сначала SWATCH (в коллаборации с Omega) выпускают мегахит MOONSWATCH, снесший крышу у многих, многих, многих часоголиков. Теперь уже Omega представляет часы уровня haute horlogerie, с функцией, которую, уверен, мало кто ожидал увидеть в легендарной коллекции SPEEDMASTER.

В далёком 1892 году мануфактура Louis Brandt & Frère, предшественница фабрики Omega, представила первые в истории наручные часы с минутным репетиром. Спустя 130 лет, фабрика Omega возвращает эту сложную функцию в свой ассортимент.

Шесть лет потребовалось фабрике, совместно с BLANCPAIN, на разработку первого в мире полностью интегрированного механизма хронографа и репетира хронографа. Калибр OMEGA 1932 на сегодняшний день является не только самым сложным калибром за всю долгую историю Omega, но и технически совершенным механизмом с репетиром.

Калибр OMEGA 1932 управляется через колонное колесо и имеет однокнопочное управление хронографом, "старт-стоп-обнуление", через кнопку на заводной головке. Дополнительная кнопка в положении положении "11" (Olympic 1932 Chrono Chime) или "2" часов (Speedmaster Chrono Chime) служит для активации сплит-секунд.
Для того, чтобы хронограф отсчитывал время с точностью 1/10 сек (36000 bhp), как у олимпийских секундомеров Omega 1930-х годов, инженерам пришлось полностью переработать коаксиальный спуск, являющимся важным компонентом современных калибров Omega.

Репетир хронографа активируется нижней кнопкой (в положении "4" или "8" часов), и отбивает минуты, десятые секунды и секунды хронографа. Для этого была разработана новая система перезвона, которая "считывает" прошедшее время хронографа с помощью кулачков перезвона, один для 15-ти минутного счётчика, второй для секунд, третий для десятых секунд. Молоточки отбивают в трёх последовательностях:
- низкая нота для минут,
- двойная нота для десятой секунды,
- высокая нота для секунд.
Репетир имеет функцию безопасности для предотвращения непредвиденных манипуляций.

Основа для платины механизма и его мостов является золото 18К. Дизайн мостов выполнены в такой же стилистике, как hi-end механизмы фабрик Grönefeld или Romain Gauthier, и так же роскошно декорированы вручную:

Часы Olympic 1932 Chrono Chime и Speedmaster Chrono Chime выпускаются во внутренней мастерской Atelier d'Excellence, где собираются часы с центральным турбийоном, а так же Speedmaster на калибре 321. Модели получают сертификат MASTER CHRONOMETER (METAS), что подтверждает их высокую точность и антимагнитность (15000Gauss).

ремонт мужских часов, элитных, своими руками, настенных, китайских, свотч, citizen, сейко, orient, diesel, сервисный центр, метро нагатинская, кузнецкий мост, нагорная, менделеевская, анино, варшавская, вднх, текстильщики, тульская, улица 1905 года, черкизовская, пролетарская, тимирязевская, полежаевская, перово, бескудниковский, очаково-матвеевское, измайлово, головинский, черемушки, хамовники, ярославский, куркино, бирюлево западное, орехово-борисово южное, матушкино, москворечье-сабурово, юзао, северный округ, свао, цао