Легендарная модель часов Chopard Happy Sport

Легендарная модель Chopard Happy Sport, образец спортивной элегантности, облачается в роскошный праздничный наряд рубиново-красного цвета в честь года Кролика, символизирующего философию joie de vivre. Корпус часов диаметром 33 миллиметра выполнен из нержавеющей стали и «этичного» 18-каратного розового золота, а на их великолепном циферблате из переливающегося перламутра красуется кролик в окружении танцующих бриллиантов. Эта модель Happy Sport дополнена красным кожаным ремешком и оснащена мануфактурным механизмом Chopard 09.01-C с 42-часовым запасом хода.

Культовые часы Happy Sport, яркая страница в истории часового искусства, были созданы в 1993 году и с тех пор представали в сотнях вариаций, покоряющих непревзойденным шармом. В честь года Кролика по китайскому зодиакальному календарю модель выходит в новой лимитированной серии из 88 экземпляров.

Часы Happy Sport Year of the Rabbit с циферблатом и ремешком рубиново-красного цвета отличаются ярким праздничным характером. Красный цвет, который в Китае считается символом успеха и радости, несет в себе жар огня и дыхание удачи. 33-миллиметровый корпус новой модели Chopard выполнен из стали со вставками из этичного розового золота, сверкающими на усыпанном бриллиантами ободке, кабошонах и заводной коронке.

По циферблату весело кружатся пять легендарных подвижных бриллиантов, впервые увидевших свет в мастерских Chopard в 1976 году. Их бесконечный хоровод обещает обновление в предстоящем году Кролика, который начнется 22 января 2023 года. Фоном для этого радостного танца служит циферблат Happy Sport Year of the Rabbit, в дизайне которого оригинально использован образ кролика. Компания Chopard, бережно относящаяся к традициям, неизменно стремится отразить в своих произведениях историю и обычаи разных народов. Год Кролика предоставил ей возможность интерпретировать образ самого удачливого животного из китайского зодиакального календаря. На циферблат из перламутра с волнистым узором, переливающимся оттенками красного, мастера мануфактуры нанесли методом декалькомании золотистый силуэт сидящего кролика – символ силы и храбрости. У кролика длинные уши, а его мордочка смотрит на отметку «2 часа». Его поза и стилизованные узоры на шерстке полны элегантности и лукавства, столь свойственных коллекции Happy Sport.

Совершенный характер этих часов проявляется также в их выдающихся технических параметрах. Модель Happy Sport Year of the Rabbit, сочетающая в себе эстетические достоинства и точность хода, снабжена механизмом Chopard 09.01-C, полностью разработанным и изготовленным в мастерских компании. Этот калибр диаметром 20,4 миллиметра и толщиной 3,65 обладает 42-часовым запасом хода.

Happy Sport: свободный и смелый характер

В 1993 году, тонко уловив веяния времени, Каролина Шойфеле (нынешний сопрезидент и художественный директор Chopard) создала спортивные часы, в оригинальном дизайне которых сочетались сталь и бриллианты. С тех пор модель Happy Sport, рожденная благодаря этому смелому решению, остается символом радости жизни и свободного духа, которые ежедневно демонстрируют женщины. В 1976 году, когда мать Каролины впервые познакомилась с необычной концепцией подвижных бриллиантов, она заявила, что камни «счастливее, когда они свободны». Благодаря им на циферблате Happy Sport разворачивается целый спектакль, в котором активная роль отводится женщине: движения ее руки словно вдыхают жизнь в танцующие бриллианты и в беспрерывно меняющуюся картину. Коллекция полна той же неукротимой энергии, она была и остается готовой к бесконечным метаморфозам.

регулировка длины браслетов часов, механических, карманных, браслетов, настенных механических, armani, касио, breguet, casio, patek philippe, прейскурант цен, метро ленинский проспект, анино, багратионовская, новые черёмушки, библиотека имени ленина, красные ворота, ботанический сад, пионерская, южная, полянка, проспект вернадского, фрунзенская, улица подбельского, сухаревская, западное дегунино, раменки, аэропорт, бабушкинский, восточное измайлово, коньково, северное медведково, марьина роща, таганский, южное тушино, нагатинский затон, орехово-борисово северное, царицыно, восточный округ, северо западный, вао, северный округ