Corum представляет Golden Bridge Automatic

В 2011 году компания Corum представила новую версию своей знаменитой модели Golden Bridge, впервые выпущенной в 1980 году. Спустя 30 лет бренд удивил часовое сообщество новой моделью Golden Bridge Automatic с линейным устройством автоматического подзавода, получившим название C0313.

Для разработки нового механизма с линейным инерционным грузом из платины потребовалось 194 детали и 4 года работы. Платина и мосты механизма изготовлены из золота 750-й пробы и украшены новым вертикальным рисунком гильоше, который сочетается с линейным дизайном инерционного груза. Сложность механизма с линейным инерционным грузом заключается, прежде всего, в разрешении свойственной устройствам данного типа проблемы с моментом инерции. Именно поэтому для изготовления линейного инерционного груза используется драгоценный металл с большим удельным весом, в данном случае платина. Платиновый инерционный груз весит 4 грамма. Качнувшись в одну сторону на 1 см, он замедляет ход под действием системы демпферов, которая отбрасывает его в противоположную сторону. Движение груза преобразуется в энергию, используемую для подзавода часового механизма.

Главная задача при разработке калибра CO313 заключалась в создании инерционного груза, который бы линейно перемещался в направляющих.Такие направляющие изготовлены из стали с тефлоновым (PTFE) покрытием, а контактные поверхности каретки и направляющих – из бериллиево-медного сплава. Это сочетание материалов делает КПД устройства автоподзавода наиболее оптимальным. Энергия инерционного груза передается через закрепленную на нем рейку реверсной системе, которая преобразует его поступательное движение в одностороннее вращательное и благодаря керамическим шарикоподшипникам не нуждается в смазке.

Механизм часов Golden Bridge Automatic помещен в изогнутый корпус бочкообразной формы, выполненный из красного или белого золота. Рассмотреть заводной барабан со скользящей пружиной можно с обеих сторон корпуса. Циферблат черный или серый.

Модель поставляется на ремешке из крокодиловой кожи. В продажу часы поступят в 2011 году, и будут выпущены лимитированной серией: 130 экземпляров из красного золота и 70 экземпляров из белого.

Технические характеристики:
Механизм:
- CO313, линейное устройство автоматического подзавода. платиновый инерционный груз
- частота 28800 пк/ч
- 26 камней
- запас хода 40 часов
Функции:
- часы, минуты
Корпус:
- красное или белое золото
- размеры: 37,2 мм x 51,8 мм
- сапфировое стекло с обеих сторон корпуса
- водонепроницаемость 30 м
Ремешок:
- кожа крокодила
- застежка из красного или белого золота

полировка мужских часов, браслетов, самостоятельный, золотых, дорогих, штурманских, longines, oris, skagen, dkny, сервисный центр, станция метро новокузнецкая, новогиреево, марьино, кунцевская, ботанический сад, лубянка, баррикадная, отрадное, печатники, тульская, чкаловская, проспект вернадского, университет, таганская, перово, преображенское, крылатское, западное дегунино, восточное дегунино, тверской, лосиноостровский, хамовники, нижегородский, зюзино, матушкино, нагатино-садовники, крюково, сао, вао, юао, юго западный