Adagio от Christophe Claret

Компания Christophe Claret представила вторую коллекцию (первая – DualTow, была выпущена в 2009 году) под названием Adagio. Премьера новинки, оснащенной механизмом с минутным репетиром, большой датой и GMT, состоится на выставке Baselworld-2011. Классическая модель воплотила в себе традиции часового мастерства, отраженные как в дизайне часов, так и в технических характеристиках.

Круглый корпус диаметром 44 мм с заводной головкой на 3 часах и кнопками установки даты и второго часового пояса на 2 и 4 часах соответственно выполнен из розового или белого золота, или платины.

Модель доступна в трех версиях циферблата (лимитированный выпуск по 8 экземпляров каждой версии): гильошированный со стрелками из вороненой стали, , родированный антрацитовый с трехмерным эффектом и отделанный камнями (черным ониксом, рубином, нефритом, опалом или лазуритом). Центральные часовая и минутная стрелки показывают локальное время, на 2 часах расположен циферблат времени во втором часовом поясе с указателем "день/ночь"), на 6 часах двойная апертура даты, на 9 часах апертура, в которой отображаются секунды. При помощи рычага на боковой стороне корпуса на 9 часах запускается механизм репетира, отбивающем часы и четверти и минуты по требованию. Запатентованное устройство позволяет избежать взаимодействия гонгов друг с другом в то время, как они вибрируют под влиянием удара молотка.

Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом

SLB88, состоящим из 455 деталей с запасом хода 48 часов и функциями индикации часов, минут, секунд, даты, второго часового пояса с указателем "день/ночь" и минутным репетиром.

Поставляется на ремешке из кожи аллигатора.

Технические характеристики:
Механизм:
- SLB88, автоподзавод
- 455 деталей
- запас хода 48 часов
Функции:
- часы, минуты, секунды
- второй часовой пояс с указателем "день/ночь"
- дата
- минутный репетир
Корпус:
- 18К белое или розовое золото или платина
- диаметр 44 мм
Ремешок:
- кожа аллигатора

замена стрелок мужских часов, ручных, гарантийный, электронных, карманных, swiss, appella, полет, omega, haas, сервисный центр, м кантемировская, белорусская, дубровка, александровский сад, коньково, каховская, измайловская, пражская, чкаловская, университет, рижская, петровско-разумовская, южная, шоссе энтузиастов, войковский, филевский парк, дмитровский, лианозово, проспект вернадского, марьино, даниловский, теплый стан, обручевский, академический, силино, москворечье-сабурово, чертаново северное, центральный округ, свао, северо западный, ювао