Какие часы носит Путин

Часы - это очень особенный аксессуар, недаром считается, что часы - практически единственный открытый показатель стандартов люкс-потребления. Недвижимость, конечно же, не выносится с собой к телекамерам, она надежно скрыта от посторонних и любопытных глаз. А вот часы мгновенно открывают все тайны их обладателя. Такая уж это болтливая деталь туалета.

Владимир Владимирович Путин носит самые дорогие часы не только среди политиков России, но и среди политиков других стран. Единственный политик, который переплюнул Путина в часах - это Сильвио Берлускони, премьер-министр Италии, он носит часы Vacheron Constantin за $540 тыс. По сравнению с Берлускони Путин весьма скромен - на его руке красуются часы Patek Philippe Perpetual Calendar всего-то за $60 тыс.

Правда, «всего» - это понятие весьма относительное, особенно если учесть тот факт, что годовая зарплата Путина составляет примерно эту же сумму. Утверждают, что Путин любит именно эту марку часов, лишь иногда меняет модели. Например, в 2003 году у него были часы Patek Philippe Calatrava.

Часы Patek Philippe - это консервативные и очень дорогие модели, предназначенные для богатых людей, политиков и глав государств. По следам Путина идут многие депутаты и чиновники - они тоже носят Patek Philippe, правда в основном поскромнее. К примеру, Петр Авен, президент «Альфа-банка» носит Pateck Philippe Annual Calendar, которые ориентировочно стоят от $19 тыс. до $26,5 тыс. (такая разбежка в ценах связана с тем, что так и не удалось разобраться - то ли часы Авена в корпусе белого золота, то ли в платиновом корпусе). Юрий Лужков украсил свою руку часами Pateck Philippe Calavatra за $18 тыс.

Интересно, что в своей массе заграничные политики гораздо скромнее российских. Сильвио Берлускони является исключением из правила, а отнюдь не общей тенденцией. К примеру известно, что Джордж Буш носил часы известной американской марки Timex модели Indiglo стоимостью всего $50. Барак Обама вряд ли носит часы, которые стоят много дороже. В конце концов, заграничным политикам приходится внимательно относиться к своим избирателям и ни в коем случае не демонстрировать на себе сегмент luxury во время кризиса. У нас с этим попроще - не так много людей разбираются в марках элитных швейцарских часов.

Интересно, что если судить по часам, то Путин - человек хорошо организованный, ценящий свое и чужое время, любящий порядок. Он элегантен, знает толк в светской жизни, аккуратен и педантичен в работе. Предпочитает хорошую кухню, классический стиль, несколько консервативен в своих взглядах. Более того, он имеет собственную точку зрения и взгляд на мир, и не слишком просто поддается переубеждению.

Конечно, это всего лишь «гадание по часам», которое сродни хиромантии, да еще и в не слишком профессиональном исполнении. Но тем не менее некоторые черты Владимира Владимировича Путина узнаются безошибочно. Кто знает, может быть, остальные тоже соответствуют действительности.

Ну а в заключение - любопытный рейтинг по цене часов:

Сильвио Берлускони - часы Vacheron Constantin, $540 000;

Владимир Путин - часы Patek Philippe Perpetual Calendar, около $60 000;

Алексей Мордашов - часы Franck Muller, около $30 000;

Роман Абрамович - часы Rolex Daytona, от $29 000;

Петр Авен - часы Patek Philippe Annual Calendar, от $19 000 - 26 500;

Сергей Лисовский – часы Rolex, $15 000-30 000;

Юрий Лужков - часы Patek Philippe Calatrava, около $18 000;

Сергей Миронов - часы Breguet Heritage, около $12 000;

Алексей Митрофанов - часы Breguet Classique, около $12 000;

Никита Михалков - часы Rolex, от $10 000;

Олег Дерипаска - часы Bvlgari Diagono, $6 000-9 000;

Сергей Шойгу - часы Breitling Emergency, $5 000;

Валерий Шанцев - часы Rado Integral, $2 000;

Геннадий Зюганов - часы Longines, до $1 200.

замена стрелок часов, настольных, гарантийный, электромеханических, каминных, романсон, rado, certina, ника, calvin klein, на дому, анино, нагорная, коломенская, ботанический сад, бабушкинская, авиамоторная, молодежная, спортивная, улица 1905 года, филевский парк, теплый стан, царицыно, черкизовская, пролетарская, молжаниновский, можайский, гольяново, новогиреево, алтуфьевский, академический, обручевский, зябликово, северное медведково, строгино, орехово-борисово южное, чертаново южное, силино, северный округ, сзао, свао, район