Наручные часы реплика от Longines - Twenty-Four Hours

Компания Longines представила новую модель Twenty-Four Hours – реплику модели с 24-часовым циферблатом, разработанной в 1950-ых годах для пилотов швейцарской национальной авиакомпании Swissair

По словам конструкторов на переиздание модели дизайнеров Longines вдохновил пилот Гарри Гофман, который в свое время служил в Swissair, а в 2009 году посетил музей Longines. Он подарил музею свои часы под номером 8237331, которые носил во время службы на самолетах DC-4, DC-6, DC-7, DC-8 и Coronado до 1974 года. Модель оснащена механизмом Longines с калибром 37.9N с центральной секундной стрелкой, который был разработан в 1940-х годах и использовался в часах Longines, предназначенных для пилотов. Заднюю крышку корпуса из стали украшает логотип Swissair. Согласно архивным данным эта модель является одной из 70 экземпляров, произведенных в период между 1953 и 1956 годами эксклюзивно для Швейцарской национальной авиакомпании.

Новая модель сохранила особенности оригинала: круглый корпус диаметром 47,5 мм из нержавеющей стали, на лицевой стороне и задней крышке сапфировые стекла, на черном циферблате минутная шкала 24-часовая круглая шкала, арабские цифры с люминесцентным покрытием, стальные стрелки сохранили первоначальную форму. Основное отличие – апертура даты на 3 часах. На внутренне стороне откидывающейся задней крышки выгравирована надпись «Новая версия часов, созданных в 1953-1956 специально для пилотов Swissai».

Новинка оснащена швейцарским автоматическим механизмом L704.2 Longines с запасом хода 48 часов и функциями индикации часов, минут, секунд и даты. Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с пряжкой из нержавеющей стали.

ремонт корпуса часов, китайских, старинных настенных, карманных, гарантийный, ulysse nardin, calvin klein, chopard, зенит, филип лоуренс, стоимость, станция метро домодедовская, академика янгеля, волгоградский проспект, киевская, коломенская, бабушкинская, беговая, пушкинская, чистые пруды, речной вокзал, щукинская, пражская, рязанский проспект, юго-западная, алексеевский, бабушкинский, бескудниковский, войковский, филевский парк, зябликово, бирюлево восточное, марфино, хорошево-мневники, отрадное, царицыно, чертаново северное, москворечье-сабурово, южный округ, центральный округ, ювао, цао