Доступна возможность заказа деталей оформления к часам Ingersoll

Коллекция часов Ingersoll включает в себя более 150 моделей механических и автоматических наручных и карманных часов. Во всех моделях часов используются высококачественные материалы: корпуса выполнены из нержавеющей стали, ремешки –натуральная кожа.

В течение многих лет неустанных творческих импульсов, Роберт и Чарльз Ингерсолль, основатели одни из старейших в Америке производителей часов, открыли множество направлений в области развития карманных и наручных часов

Они преследовали честолюбивые цели с одной стороны предлагать часы широкой публике, а с другой – удерживать разумные цены, при сохранении реального качества. В 1892 благодаря Генри Форду они преступили к автоматическому производству сначала карманных, а позднее и наручных часов. На ряду с ручной сборкой часов Ingersoll было начато и автоматическое производство.

С высоким качеством и точностью, по очень разумной цене 1 доллар (в то время это была заработная плата за день) родились так называемые «Dollar – Watch». Эти часы стали настолько популярны, что было произведено около миллиона штук. Даже Теодор Рузвельт упоминает, что во время его путешествия по Африке его описывали «как человека из страны, где производят часы Ingersoll».

Успех «Dollar-Watch» часов, с тех пор называемых также «Yankee» был поразителен. Братьям Ингерсолль пришлось адаптировать увеличивающийся спрос ростом производства и укрупнением заводов-производителей. В это время ассортимент пополняется новыми техническими усовершенствованиями. Также начинается производство самых маленьких карманных часов.

В 1919 году братья Ингерсолль создали первые так называемые часы «night design», «Radiolite» с светящимся циферблатом.

В это время Чарльз Ингерсолль производит для армии очень прочные механические часы с растягивающимся браслетом, так были созданы часы «милитари». Со временем именно эти часы стали коллекционной моделью. По случаю World Fair в Сент-Луисе было выпущено ограниченное количество часов марки Ingersoll. Особенный циферблат был раскрашен разноцветными флагами и одна из копий была проштампована печатью «Saint Louis World». Позднее одни из этих карманных часов «Ingersoll Trenton», отделанные золотом, были проданы с аукциона за U$16.000, многократно превысив свою изначальную стоимость.

Когда в 1912 самый роскошный круизный лайнер «Титаник» потерпел крушение и много людей погибли, один из пассажиров, Oscar Scott Woody, погиб, а его часы «Ingersoll-Midgett» были обнаружены при недавней поисковой экспедиции.

В 1933 студия Уолта Диснея наняла Ingersoll для производства первых наручных часов с Микки Маусом. Для этой цели Ingersoll произвели специальную упаковку с рисунками Микки Мауса. Сегодня это самые популярные коллекционные модели.

Кроме того, такие известные личности как Томас Дрейк, мореплаватель, Томас А.Эдисон, Т. Рузвельт, Джеймс Дин и многие другие важные персоны носили часы Ingersoll. В исторических книгах, к примеру, вы можете прочесть о Махатма Ганди и его часах марки Ingersoll.

Пилот сэр Алан Кобам использовал часы Ingersoll во время полета вокруг черного континента Африки, чтобы определять точное время. «Так как я не мог доверять своим бортовым часам, я использовал свой Ingersoll для того, чтобы засекать время. Эти часы надежно работали для меня в течение 7 месяцев, в очень тяжелых климатических условиях и на расстоянии более 23.000 миль», - сэр Алан Кобам.

Несомненно, существует еще множество историй, описывающих замечательных братьев Ингерсолль и торговую марку Ingersoll.


































чистка часов, форум, самостоятельный, старинных, с боем, свотч, tissot, kolber, maurice lacroix, весна, на марксистской, станция метро кузнецкий мост, коньково, нагорная, войковская, кожуховская, волжская, китай-город, полянка, павелецкая, планерная, чертановская, текстильщики, царицыно, теплый стан, западное дегунино, соколиная гора, кунцево, ново-переделкино, войковский, якиманка, щукино, тверской, южное бутово, хамовники, матушкино, чертаново южное, старое крюково, юго восточный, свао, центральный округ, северный округ