Оригинальный Турбион от Dignitas Tourbillon Diagonal от Bexei

В 2010 году компания Bexei пополнила коллекцию Dignitas несколькими моделями, о одной из которых мы рассказали нашим читателям на прошлой неделе. Сегодня речь пойдет о новинке под названием Dignitas Tourbillon Diagonal, разработанной и собранной вручную в мастерских мануфактуры.

Отличительная особенность новинки – вертикально расположенная каретка турбийона. Такое расположение позволяет уменьшить разницу амплитуды когда часы находятся в вертикальном положении на запястье и в горизонтальном ночью. Турбийон, «опоясанный» секундной шкалой, расположен в нижней части гильошированного белого циферблата, в верхней части находится полукруглая шкала ретроградных секунд, индикация которых осуществляется при помощи центральной стрелки из вороненой стали, а на 12 часах смещенная к центру апертура указателя прыгающего часа. Циферблат защищен выпуклым сапфировым стеклом.

Модель оснащена собственным механизмом с ручным заводом на 20 камнях с запасом хода 40 часов и балансом из инвара с платиновыми винтами.

Корпус модели выполнен из 18К белого, желтого или розового золота и дополнен кожаным ремешком ручной работы с пряжкой из того же материала, что и корпус.

замена шпилек мужских часов, с кукушкой, старых, форум, советских, maurice lacroix, chopard, ракета, citizen, elysee, реставрация, м красные ворота, лубянка, авиамоторная, нахимовский проспект, выхино, нагорная, баррикадная, пражская, шаболовская, щукинская, полежаевская, чертановская, тверская, щелковская, беговой, восточный, солнцево, савеловский, дорогомилово, гагаринский, хорошево-мневники, обручевский, текстильщики, северное тушино, чертаново северное, крюково, старое крюково, центральный округ, восточный округ, ювао, зао