Blue Sensation: еще один шедевр от Grieb & Benzinger

В текущем году компания Grieb & Benzinger выпустила сразу несколько шедевров часового искусства, среди которых особое место занимает модель Blue Sensation, оснащенная старинным механизмом Patek Philippe for Tiffany. Этот механизм был изготовлен мануфактурой Patek Philippe в 1889 году и предоставлен в 1890 году торговому дому Tiffany New York.

В связи с большим спросом в настоящее время на уникальные хронографы в немецкой компании Grieb & Benzinger, в основном специализирующейся на сложных механизмах с минутным репетиром, решила создать на основе старинного механизма Patek Philippe Split-Second Chronograph новую модель в платине.

Реставрация и модификация редких часовых механизмов с минутным репетиром, требующие высочайшего мастерства, для мастеров Grieb & Benzinger не в новинку. Однако техническая модификация платин и мостов сложного Split-Second хронографа, а также их скелетонирование и гильоширование потребовали больше внимания и времени. Осуществляемые вручную процессы реставрации, скелетонирования, гравировки и гильоширования, потребовали многих часов работы.

Скелетированный циферблат в стиле Grieb & Benzinger с оригинально переплетёнными вспомогательными циферблатами и редким Breguet Frost Finish позволяет знатокам оценить техническую модификацию регулятора и характерное для Grieb & Benzinger синее платиновое напыление базисной платы часового механизма.

Модель Blue Sensation является единственным сплит-скелет-регулятор-хронографом (Split-Second-Skelett-Regulator-Chronograph) на часовом рынке. Благодаря своему внушительному размеру (диаметр корпуса 49мм) эти часы не только подчеркивают мужественность их обладателя, но и являются потрясающим красивым аксессуаром, изготовленным платины. Модель выпущена в единственном экземпляре и оценена в 197 500 евро (без НДС на экспорт) или 235 000 евро (включительно 19% НДС).


ремонт циферблата мужских часов, с кукушкой, самостоятельный, адрес, старинных настенных, fossil, swiss, касио, сейко, continental, на дому, измайловская, беляево, багратионовская, домодедовская, киевская, белорусская, аэропорт, тургеневская, тульская, печатники, пролетарская, театральная, студенческая, свиблово, алексеевский, соколиная гора, войковский, бутырский, метрогородок, даниловский, черемушки, братеево, марьина роща, строгино, нагатино-садовники, силино, старое крюково, ювао, юао, северо западный, район