Новый калибр от французских часовщиков из Pequignet

В этом году на выставке "Золотой Глобус", которая пройдет в Москве с 11 по 14 ноября, в числе прочих экспонатов будет представлен новых механизм, разработанный французскими часовщиками. Владелец марки Pequignet Дидье Лейбунгут и его коллеги - конструктор Ху Ван Тран, часовой мастер Людовик Перес и производственный управляющий Филипп Бланшо – представят серийный часовой механизм Calibre Royal, на создание которого часовщики потратили около 3 лет.

Впервые механизм был представлен в 2009 году в Базеле, а в этом году было выпущено уже 3000 экземпляров. Calibre Royal был установлен в трех коллекциях марки Pequegnet - Paris Royale, Rue Royale и Moorea Royale Triomphe – и производители рассчитывают, что он может заинтересовать и другие часовые компании.

На сегодняшний день стоимость часов Pequignet в стальном корпусе с собственным мануфактурным калибром составляет около 6000 евро.

По признанию некоторых швейцарских производителей, одним из которых является глава Louis Erard Ален Спинеди, благодаря оригинальной конструкции и привлекательной цене Calibre Royal является прекрасным альтернативным вариантом собственных калибров.

Возможно, в будущем у компании не будет отбоя от покупателей Calibre Royal, но пока весь запланированный на 2011 тираж пойдет на оснащение собственных коллекций Pequignet, на которые уже есть заказчики.


замена головок мужских часов, дорогих, советских, элитных, отечественных, романсон, ракета, timex, fossil, слава, вятская 27, станция метро аэропорт, выхино, медведково, баррикадная, кузьминки, китай-город, бибирево, орехово, чкаловская, университет, тимирязевская, сокол, севастопольская, текстильщики, метрогородок, сокол, внуково, молжаниновский, бутырский, ясенево, южное бутово, строгино, бирюлево западное, хорошево-мневники, нагатинский затон, чертаново южное, чертаново северное, сао, северо восточный, ювао, вао