Fossil растет

В то время как многие часовые компании переживают не лучшие времена, Fossil демонстрирует рост продаж часов на 50%. Причины? Эксперты считают, что повлиял ростом потребительского спроса на fashion-модели и выход на рынки Европы и Азии часов Michael Kors, которые бренд позиционирует как «доступную роскошь».

Как бы там ни было, но чистая прибыль компании выросла на 107,3%, до 35,9 млн долл., по сравнению с 17,3 млн долл. в первом квартале прошлого года. Совсем неплохо, как для пост-кризисных месяцев!

Вдохновленные этими показателями представители компании прогнозируют рост продаж часов в этом году на 14-16%, а в будущем планируют уделять больше внимания расширению рынков Азии, в частности Китая, Кореи, Японии и Индии.
Майк Ковар, исполнительный вице-президент и финансовый директор Fossil заявил: «Мы рады сообщить о сильном начале 2010 с рекордной чистой суммой продаж и выручкой. Улучшение экономических условий, улучшение розничных условий и рост наших оптовых продаж в сочетании помогли достичь подобных результатов. В течение прошедшего квартала мы продолжали наращивать долю на рынке, усиливая нашу глобальные позиции и новые проекте. Это было особенно очевидно в Северной Америке и Азии, но мы также отметили значительное укрепление наших европейских оптовых продаж». По его словам, компанию ожидает удачный с точки зрения финансовых показателей год.

изготовление стекол женских часов, механических, элитных, самостоятельный, с боем, омега, tag heuer, frederique constant, cover, свотч, мастер, александровский сад, нагатинская, беговая, кузьминки, нагорная, ленинский проспект, новые черёмушки, тверская, пионерская, щукинская, шаболовская, планерная, фрунзенская, цветной бульвар, сокол, бабушкинский, молжаниновский, дмитровский, преображенское, таганский, бирюлево западное, северное тушино, котловка, митино, чертаново центральное, москворечье-сабурово, крюково, западный округ, зао, вао, сзао