Определи время по японскому зонтику

Дизайнеры предложили новый оригинальный способ индикации времени…по зонтику от солнца. На этот раз фантазию зашкалило у японского дизайнера Кота Незу (Kota Nezu), который предложил определять время по солнечному зонтику Clock Parasol.Как известно, японцы очень любят зонты, поэтому нет ничего удивительно в том, что этот необычный «часовой» зонт придумал именно житель страны Восходящего солнца.

На первый взгляд Clock Parasol ничем не отличается от обычного зонтика против солнца. Диаметр купола, состоящего из полиэфиров и хлопка, составляет 1 метр 10 сантиметров и на 65 процентов состоит из полиэфиров, а на 35 процентов – из хлопка. Как и большинство такого плана зонтов, Clock Parasol з не пропускает влагу и задерживает около 97 процентов ультрафиолетовых лучей.

Но есть и несколько отличий – на внутреннюю сторону купола нанесен рисунок из линий и цифр, а в рукоятку встроен компас. Если в солнечный день владелец зонта направит его на север, то по положению Солнца на сетке сможет приблизительно узнать, который час.

Но не спешите радоваться - приобрести такой зонтик можно только в Японии, поскольку технология определения времени на широту Токио и его окрестностей.

ремонт застежек женских часов, гарантийный, копий, китайских, механических, g shock, raymond weil, слава, rolex, certina, стоимость, станция метро ленинский проспект, красносельская, арбатская, добрынинская, воробьевы горы, динамо, менделеевская, чеховская, яснево, речной вокзал, фили, семеновская, полянка, спортивная, савеловский, головинский, можайский, тропарево-никулино, ново-переделкино, южнопортовый, красносельский, марфино, ясенево, лефортово, чертаново северное, орехово-борисово северное, москворечье-сабурово, район, северный округ, вао, сао